Из-за бага игры искусственный интеллект создал сверхоружие и начал истреблять людей

42.TUT.BY
10 июня 2016, 10:53
После того как игра Elite: Dangerous получила обновление, игроков-людей начали уничтожать сверхсильные NPC-«боты», которые раньше не блистали умениями. Об этом сообщает сайт Kotaku.

Обновление The Engineers (2.1) улучшило игровой искусственный интеллект, чтобы у игроков были более сильные противники. Также искусственный интеллект получил возможность создавать собственные «крафтовые» виды оружия. Кроме того, он научился выбрасывать игроков из гиперпространства в обычное пространство.

«Поумневший» компьютер начал улучшать свой арсенал и вскоре наткнулся на баг. Он позволил создавать супероружие, комбинируя свойства разных орудий, — например, рельсовую пушку со скорострельностью импульсного лазера.

В итоге игроки-люди стали сталкиваться с космическими кораблями с «нелепым» оружием, которое за секунды разрывало их на куски. При этом резко подскочила агрессивность NPC-пилотов — они атаковали не только нарушителей порядка, но и честных игроков.


Разработчикам пришлось успокоить геймеров. «Искусственный интеллект не обрел разум и не превратился в могущественную и расчетливую машину смерти вроде „Скайнет“, — написал менеджер игрового сообщества Зак Антоначи (Zac Antonaci). — Тем не менее нашим разработчикам удалось остановить эти NPC».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Из-за бага игры искусственный интеллект создал сверхоружие и начал истреблять людей