Microsoft рассказала, когда выйдет крупнейшее обновление Windows

42.TUT.BY
29 июня 2016, 17:30
Microsoft официально подтвердила, что первое крупное обновление для Windows 10 под названием Anniversary Update будет доступно пользователям 2 августа.

Таким образом, бесплатное обновление выйдет практически ровно через год после релиза самой Windows 10 (29 июля 2015 года) — отсюда и название апдейта (Anniversary в переводе на русский — «годовщина»).

После обновления система биометрической аутентификации Windows Hello станет доступна для всех видов приложений, в том числе браузера Edge. Это, например, позволит логиниться на сайтах при помощи отпечатка пальца.

Кроме того, после Anniversary Update появится расширенная поддержка жестов и стилусов, а также виртуальные инструменты для рисования и создания записок. Еще одно новшество — поддержка очков дополненной реальности HoloLens.

После обновления разработчики смогут создавать универсальные приложения для Windows при помощи игровой приставки Xbox One. Также важно, что Windows 10 Anniversary Update объединит магазины приложений для Windows и Xbox.

Кроме того, обновленная операционка получит интегрированный Bash и поддержку бинарных файлов для Ubuntu Linux. Microsoft обещает, это будет настоящий полноценный Bash, а не эмулятор или Linux-версия в виртуальной машине.

Напомним, пользователи Windows 7 и 8 могут до 29 июля 2016 года бесплатно обновить свои системы до Windows 10. C 29 июля такой апдейт будет стоить уже 119 долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Microsoft рассказала, когда выйдет крупнейшее обновление Windows