Обнаружен ген одиночества

БЕЛТА
11 июля 2016, 16:33
Ученые из Китая выяснили, что наличие у человека "второй половинки" зависит не только от его психологического состояния, но и от наличия определенных генов. Оказалось, что люди, обладающие этими генами, на 20% больше рискуют прожить в одиночестве.

Ген называется 5-HTA1 и существует в двух видах. Тип "С" - менее опасен, а вот носители гена "G" намного больше рискуют пробыть одинокими.

Исследователи из Пекинского университета узнали, что этот ген образуется из-за низкого уровня серотонина – гормона счастья. Настроение у людей "на нуле", им сложно идти на контакт, они часто впадают в депрессию.

Для исследования ученые использовали образцы волос почти 600 студентов. 60% из носителей гена "G" не имели партнера, а из носителей гена "С" - каждый второй. Ген может влиять на жизнь даже очень красивых людей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Обнаружен ген одиночества