Купленными приложениями в Google теперь можно делиться

gazeta.ru
13 июля 2016, 14:03
В магазине приложений Google Play появилась новая функция, которая позволяет делиться приобретенными контентом с членами семьи. Об этом говорится на сайте компании.

Опция получила название Google Play Family Library и работает по аналогии с подобной программой Apple. В рамках семейных групп Google Play предоставляется доступ к приложениям, музыке, играм и видео еще шести пользователям, чьи аккаунты привязаны к той же банковской карте, что и основной профиль.

Контентом можно поделиться через устройства на базе Android, сайты Google и приложения Google Play на iOS.

Никакой дополнительной платы за создание семейной группы взиматься не будет. Нужно лишь ввести данные своей кредитной карты для дальнейших покупок. Чтобы избежать ситуации, при которой дети случайно потратили бы все деньги на игры, Google всякий раз будет отправлять запрос владельцу аккаунта для подтверждения покупки.

Новая функция в настоящее время доступна в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Бразилии и Японии. По заявлениям Google, в остальных странах сервис появится в течение месяца.

Ранее сообщалось, что Google вслед за Apple повысит прибыль разработчиков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Купленными приложениями в Google теперь можно делиться