Microsoft объявила о Windows с абонентской платой

Антон Мерзляков, 42.TUT.BY
13 июля 2016, 14:17
Компания Microsoft на проходящей в Торонто партнерской конференции Worldwide Partner Conference объявила о намерении ввести платную ежемесячную подписку для корпоративных пользователей Windows 10. Такая модель распространения операционной системы станет доступна с осени 2016 года.

Новый вид оплаты коснется Windows 10 Enterprise Edition E3 — версии операционной системы, предназначенной для использования на предприятиях и фирмах. Ее релиз состоится осенью 2016 года.

Распространяться новая версия ОС будет через систему Cloud Solution Provider, стоимость составит 7 долларов США в месяц для каждого пользователя. Представители Microsoft особо отметили, что теперь ее смогут приобрести компании малого и среднего бизнеса (ранее обычную Windows 10 Enterprise обычно покупали только крупные фирмы, готовые заключить контракт на несколько лет вперед).

Ник Филлингам (Nick Fillingham), старший менеджер по маркетингу Windows Small Business, подтвердил, что вместе с подписной моделью распространения компания сохранит и старый способ покупки Windows 10 Enterprise Edition — с единоразовой покупкой лицензии (сумма пока неизвестна).

Оплата по подписке, уверены в Microsoft, должна помочь клиентам более гибко контролировать свои расходы на программное обеспечение в зависимости от их потребностей. Такая модель уже используется компанией для продаж Office 365.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Microsoft объявила о Windows с абонентской платой