“Минскэнерго“ предупредило любителей игры Pokemon GO о смертельной опасности

42.TUT.BY
20 июля 2016, 16:09
«Ловить покемонов вблизи энергетических объектов смертельно опасно!» Такое неожиданное объявление появилось на сайте предприятия «Минскэнерго».

В «Минскэнерго» предупредили любителей игры Pokémon GO и других геолокационных игр об опасности и призвали не ловить покемонов вблизи энергетических объектов.

Читателям в очередной раз напомнили о том, что запрещается влезать на опоры воздушных линий электропередачи, на крыши вагонов, домов и строений, где близко проходят электрические провода. Опасно разбивать лампы, изоляторы, играть под воздушными линиями, а также проникать в трансформаторные подстанции или за ограду электрических подстанций и трансформаторов, открывать дверцы распределительных щитов и других электрических устройств в подъездах, подвалах, на чердаках.

Напомним, игра Pokémon GO использует технологии дополненной реальности и «дорисовывает» монстров прямо к городским пейзажам. Суть игры - в том, чтобы собрать всех покемонов и с их помощью отвоевать как можно больше «тренировочных залов».

За две недели после выхода игра получила множество поклонников по всему миру. Правда, неоднократно появлялись новости о курьезах во время поиска покемонов: одни игроки забредали в паучье логово, а другие — становились жертвами злоумышленников.

Официально Pokémon GO в Беларуси пока не вышла. Однако если вам удастся обойти это ограничение, игра будет работать и в Минске, и в других белорусских городах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ “Минскэнерго“ предупредило любителей игры Pokemon GO о смертельной опасности