Для разблокировки iPhone убитого американца полиция сделала 3D-печать его пальца

42.TUT.BY
22 июля 2016, 17:18
Полиция американского штата Мичиган нашла действенный способ для разблокировки устройств, оснащенных сканером отпечатков пальцев, сообщает The Verge. Для получения доступа к смартфону убитого жителя этого штата правоохранительные органы хотят воссоздать 3D-модель его пальца.

Для создания такой модели полицейские обратились к ученым университета штата Мичиган. Специалистами были использованы подробные проекции пальцев убитого (однажды его самого задерживали, так что подробные отсканированные проекции пальцев погибшего у полиции уже имелись). Полученную модель планируется распечатать на 3D-принтере и с помощью созданного макета разблокировать iPhone жертвы.

В настоящий момент полиция штата продолжает расследование преступления, и об успешности (или неудачи) применения метода 3D-печати с целью разблокировки правоохранительные органы заявить пока не готовы.

Компании, использующие сканеры отпечатков пальцев в своей продукции, активно борются с подобными несанкционированными «входами». Например, компания Apple нашла очень простой и вместе с тем эффективный метод борьбы с подобной разблокировкой.

В середине мая компания изменила алгоритм работы сенсора Touch ID: теперь помимо сканирования пальца для разблокировки смартфона потребуется ввести пароль, если устройство ни разу не было использовано в течение последних 8 часов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Для разблокировки iPhone убитого американца полиция сделала 3D-печать его пальца