Шок! Покемоны устроили охоту на людей

42.TUT.BY
4 августа 2016, 12:07
Швейцарские блогеры устроили шутливую охоту на людей, нарядившись в костюмы пикачу. Видеозапись «пранка» появилась на YouTube-канале fadeoutTrashTV.

«Теперь очередь покемонов! — говорится в подписи к ролику. — Посмотрите, как пикачу охотятся на тренеров монстрами-покеболами».

На видео несколько злых пикачу нападают на прохожих, бросая в них красно-белые шары. Сюжет обыгрывает правила вселенной Pokémon GO, где в существо нужно попасть покеболом, чтобы его поймать.


Напомним, игра Pokémon GO использует технологии дополненной реальности и «дорисовывает» монстров прямо к городским пейзажам. Суть игры — в том, чтобы собрать всех покемонов и с их помощью отвоевать как можно больше «тренировочных залов».

За две недели после выхода игра получила множество поклонников по всему миру. Правда, неоднократно появлялись новости о курьезах во время поиска покемонов: одни игроки зарабатывали тысячи долларов на продаже аккаунтов, а другие — забывали о собственных детях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Шок! Покемоны устроили охоту на людей