Илон Маск признал провал Tesla в первом полугодии 2016 года

gazeta.ru
4 августа 2016, 17:36
Производитель электрокаров Tesla Motors Inc признал, что в первом полугодии компании не удалось произвести необходимое количество автомобилей, сообщает Reuters.

Согласно отчету компании, Tesla смогла произвести 30 тыс. автомобилей из 80 тыс. запланированных. На второй квартал 2016 года была поставлен цель доставить клиентам 17 тыс. автомобилей, однако удалось поставить около 14 тыс., в том числе 9764 автомобилей Model S и 4638 Model X.

«Первую половину этого года мы были в производственном аду. Это было ужасно. Но в июне мы частично выбрались из этого ада, сейчас конвейер работает, а поставщики, в целом, нас не подводят», — рассказал глава Tesla Илон Маск во время телефонной конференции.

Чистый убыток по итогам второго квартала составил $293,2 млн, что значительно больше прошлогоднего показателя в $184,2 млн. При этом выручка компании выросла на 33% и достигла $1,3 млрд.

Также Маск заявил, что готов разрывать контракты с поставщиками и реорганизовывать Tesla, ели они не будут справляться со своими задачами к запуску Model 3.

Ранее Илон Маск представил самый большой в мире завод по производству аккумуляторных батарей для автомобилей и бытового использования Tesla Gigafactory.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Илон Маск признал провал Tesla в первом полугодии 2016 года