Ученые смогли объяснить, почему с возрастом время летит быстрее


16 августа 2016, 07:58
Исследователи выяснили, почему с увеличением возраста человека ускоряется и время для него, пишет БЕЛТА.

Говорят, что время с возрастом начинает лететь быстрее из-за того, что у взрослых всегда много дел, и они вечно везде не успевают. В принципе, в этом есть доля правды.

Но последнее исследование ученых показало, что изменения в человеческом метаболизме значительно влияют на скорость течения времени. Например, на одном из этапов нашей жизни изменяются наши внутренние биологические часы. В этот период наш метаболизм замедляет свой ход на пару с сердцебиением и дыханием.

Кроме этого, специалисты видят одной из причин увеличение потока информации. Когда мы еще маленькие, мы познаем мир. Тогда нам все кажется новым и время идет немного медленнее, а с возрастом, когда поток информации сокращается, время начинает ускоряться.

Еще один фактор, влияющий на ход времени – гормон дофамин. Его уровень в организме человека после 20 лет начинает сокращаться. Это создает впечатление, что время ускоряется.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Ученые смогли объяснить, почему с возрастом время летит быстрее