Ученый: Нельзя оставлять кружку на рабочем столе, даже если мыть её каждый день

ОНТ
26 сентября 2016, 07:16
Сложно обойтись без горячих напитков во время рабочего дня. Однако эта привычку нужно изменить, если вы не хотите заболеть, предупреждает учёный Чарльз Герба.

Чай и кофе на рабочем месте приводят к частым болезням. Дело в посуде, из которой мы пьём.

Кружки и чашки в офисах, по словам профессора микробиологии из Университета штата Аризона (США) Чарльза Гербы, – это отличная питательная среда для всякого рода микроорганизмов.

«Колонии микробов живут в вашей любимой чашке», – предостерегает профессор.

Его исследование показало, что 90% офисных кружек и чашек покрыты микробами, которые могут жить в таких условиях сроком до трёх дней. Причем 20% из них – бактерии группы кишечной палочки.

Чарльз Герба подчеркнул, что в немытых чашках, которые остаются на рабочем столе, немедленно начинают размножаться микробы, их колонии растут даже тогда, когда в чашке ничего нет, кроме следов кофе или чая.

Эксперт призвал скептиков не усмехаться, а серьёзно отнестись к этой информации.

Он отметил, что эти микробы и бактерии в чашках – результат того, что происходит, когда вы моете посуду офисными губками.

Герба рекомендует носить свою кружку домой каждый день, чтобы мыть в посудомоечной машине или с помощью специальных средств чистой домашней губкой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Ученый: Нельзя оставлять кружку на рабочем столе, даже если мыть её каждый день