В Skype начал работать синхронный переводчик на русский язык при видеозвонке

БЕЛТА
11 октября 2016, 17:49
Иллюстративное фото
Хорошая новость пришла из мира технологий. Отныне общаться станет легче. Представители Microsoft рассказали о запуске функции синхронного перевода речи на русский язык в Skype в режиме онлайн.

Известно, что данным сервисом можно пользоваться во время видеозвонков и в режиме чата. Благодаря нововведению в Skype Translator русскоязычные пользователи получили возможность без всяких словарей разговаривать со знакомыми из самых удаленных уголков планеты.

Напомним, что переводчик Skype поддерживает 9 языков при совершении голосовых звонков и свыше 50 языков при использовании мгновенных сообщений.

Интересно, что Skype Translator основан на технологии машинного обучения. Благодаря чему сервис сможет совершенствоваться в процессе его использования, то есть чем больше люди будут общаться, тем выше будет качество перевода.

Опробовать новые функции переводчика могут владельцы персональных компьютеров с операционной системой Windows 7 и выше. Однако пользователям устройств с операционными системами более ранних версий не стоит огорчаться. Им просто нужно в диалоговом окне разговора из выпадающего языкового меню Skype Translator найти и выбрать русский язык.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ В Skype начал работать синхронный переводчик на русский язык при видеозвонке