Определять шизофрению у людей учёные будут по статусу в соцсетях


2 ноября 2016, 07:04
Фото: Getty Images
Диагностировать шизофрению, депрессию и другие психические заболевания на ранних стадиях учёные могут по статусам и фото пользователей в соцсетях. Об этом сообщает ОНТ.

Исследователи из Кембриджского университета работают над созданием компьютерной программы, которая, анализируя, фото, «лайки» и статусы людей в соцсетях, выявит психические отклонения, чтобы не допустить дальнейшего распространения недуга.

Новый алгоритм уже опробовали, он оказался эффективным. Для эксперимента учёные привлекли примерно 200 студентов, чьи аккаунты детально изучили. Экспертам удалось доказать, что в 25% случаев статусы в соцсетях помогают выявить шизофрению. Это связано с тем, что, по мнению учёных, в социальных медиа люди ведут себя более открыто, чем в реальной жизни.

Также они в очередной раз доказали, что депрессивные статусы явно говорят о ранней стадии психического заболевания у пользователя.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Определять шизофрению у людей учёные будут по статусу в соцсетях