Минсвязи потратит миллион долларов на национальный портал открытых данных

42.TUT.BY
12 ноября 2016, 12:32
Министр связи Сергей Попков. Фото: TUT.BY
Министерство связи и информатизации Беларуси объявило тендер на создание «национального портала открытых данных на базе единого портала электронных услуг». На это планируется выделить 2 миллиона рублей (более 1 миллиона долларов по текущему курсу).

Судя по сопроводительной информации, источником финансирования выступает Государственный внебюджетный фонд, а сам портал должен быть создан до конца 2018 года (заявки на тендер принимаются до 21 ноября 2016 года).

В марте министр связи и информатизации Сергей Попков заявлял, что портал открытых данных Беларуси как часть общей системы электронного правительства должен появиться в Беларуси в 2016 году.

«В соответствии со стратегией должно развиваться направление по предоставлению открытых данных. В частности, должно быть предоставлено не менее 100 наборов открытых данных. В 2016 году мы должны реализовать так называемый портал открытых данных. Его наличие будет учитываться при оценке ООН уровня готовности электронного правительства в стране», — отметил тогда чиновник.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Минсвязи потратит миллион долларов на национальный портал открытых данных