Белорусские пользователи попали в топ самых интернет-зависимых в Европе

TUT.BY / Инфографика: Антон Девятов
25 ноября 2016, 07:54
10 ноября на конференции "Деловой интернет" выступил Павел Бандура, менеджер по продуктовому маркетингу Google в Беларуси. Он рассказал об исследовании Connected Consumer Survey 2016, в котором Беларусь поучаствовала впервые.

TUT.BY выбрал из презентации любопытные факты о том, чем белорусские пользователи отличаются от пользователей в других странах Европы. «Рейтинги» включили все страны Европы, в которых проводилось исследование.

К примеру, Беларусь оказалась в лидерах по доле интернет-зависимых пользователей — тех, которые заходят в интернет каждый день — в нашей стране таких 91% от общего количества интернет-пользователей.

Много у нас и людей старше 55 лет, которые пользуются интернетом в личных целях — 78% (как в Финляндии и Дании). А вот по количеству тех, кто пользуется поиском в интернете в первую очередь, Беларусь оказалась на последнем месте в Европе — таких пользователей у нас всего 59%.

Белорусские пользователи попали в топ самых интернет-зависимых в Европе


Белорусские пользователи попали в топ самых интернет-зависимых в Европе
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Белорусские пользователи попали в топ самых интернет-зависимых в Европе