“Белтелеком“ ищет спамеров и предлагает им подключить антивирус

42.TUT.BY / Дмитрий Смирнов
28 ноября 2016, 16:38
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
В редакцию обратился читатель, которому пришло SMS от компании «Белтелеком». В ней сообщается о том, что с компьютера пользователя зафиксирован спам и предлагается подключить антивирус в личном кабинете.

"Белтелеком" ищет спамеров и предлагает им подключить антивирус

В «Белтелекоме» рассказали, что с IP-адреса абонента «программно-аппаратный комплекс зафиксировал массовую рассылку спама», поэтому ему предложили по акции подключить антивирус. Такая опция предлагается всем выявленным спамерам.


«Абоненты продолжают посещать не самые надежные сайты»

Приводим комментарий «Белтелекома»:

«К сожалению, и сегодня наши абоненты продолжают посещать не самые надежные сайты, устанавливать непроверенные на присутствие вирусов программы, после чего их зараженные вирусами компьютеры становятся ботмашинами и активно рассылают в фоновом режиме большое количество спам сообщений, отправляемых зачастую без ведома абонентов.

Так, 28.11.2016, за последние 10 часов, спам-рассылка зафиксирована со 160 IP-адресов абонентов. Для абонентов, от которых зафиксирована спам-рассылка, закрывается возможность отправки электронных сообщений по протоколу SMTP через 25-й порт почтового клиента.

РУП «Белтелеком» предлагает абонентам проверить свои компьютеры на наличие вирусов и троянских программ, а при их обнаружении, произвести лечение либо удаление зараженных объектов. Для того, чтобы сделать работу в сети Интернет безопасной, byfly предлагает абонентам подписку на программные продукты антивирусной защиты».



Стоимость защиты

Подключение по акции предполагает месяц бесплатной антивирусной защиты с помощью продуктов «Лаборатории Касперского»:

Kaspersky Anti-Virus (0,15 руб в сутки, 4,5 руб за 30 дней),

Kaspersky Internet Security (0,2/0,24 руб/сутки, либо 6/7,2 руб за 30 дней) или

Kaspersky Crystal (0,375 руб/сутки или 11,25 руб за 30 дней).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ “Белтелеком“ ищет спамеров и предлагает им подключить антивирус