В Адыгее нашли сундук с эмблемой “Аненербе“ и черепами неизвестных существ

Лента.ру
6 декабря 2016, 08:24
Адыгея. Фото из открытых источников
В районе адыгейского поселка Каменномостский обнаружен сундук с эмблемой организации Третьего рейха «Аненербе», в котором находились черепа неизвестных существ. Об этом «Интерфаксу» сообщил председатель регионального отделения Русского географического общества Игорь Огай.

«Два интересных черепа и сундучок с эмблемой "Аненербе" мне показал исследователь Владимир Меликов, находки сделаны на территории природного парка Большой Тхач, где сегодня расположен этнический комплекс "Беловодье"», — рассказал Огай. Он обратился к ученым со снимками черепов, но однозначного ответа об их природе не получил.

«Связаны ли черепа с деятельностью организации "Аненербе", сказать сложно. Но то, что их интересовали "места силы", такие как дольмены, это возможно. Ведь дольмены есть и на немецкой земле. И сегодня много целителей, колдунов, шаманов, посещают Горную Адыгею и наши дольмены», — отметил председатель Адыгейского отделения РГО.

«Аненербе» — немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков — организация, существовавшая в Германии в 1935-1945 годах. Основная деятельность общества, как пояснил Огай, была сфокусирована вокруг археологических, исторических и оккультных памятников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ В Адыгее нашли сундук с эмблемой “Аненербе“ и черепами неизвестных существ