Что искали белорусы в Google в 2016 году? Всех обошли “Физрук“ и “Мажор“

42.tut.by
14 декабря 2016, 16:46
Иллюстративное фото
Традиционно в конце года Google представила итоговый рейтинг самых популярных поисковых запросов белорусов. Топ-запросы этого года говорят об интересе белорусов к сериалам, ТВ-шоу и спорту.

Что искали белорусы в Google в 2016 году? Всех обошли "Физрук" и "Мажор"
Самым популярным запросом года в Беларуси стал новый сезон сериала «Физрук», следующей строчкой расположился второй сезон сериала «Мажор».

Белорусские пользователи Google активно искали информацию о международном конкурсе песни «Евровидение-2016», а также о спортивных событиях: Евро-2016, чемпионат мира по хоккею и Олимпийские игры — 2016.

В категории «Персона года» первую позицию занял победитель президентских выборов в США — Дональд Трамп. Белорусы искали информацию о погибших знаменитостях — британском актере Алане Рикмане и его соотечественнике рок-певце Дэвиде Боуи, а также интересовались юной звездой YouTube Мисс Кэти и участниками Евровидения-2016 — победительницей Джамалой и представителем России Сергеем Лазаревым, а также убитым Павлом Шереметом.

Из фильмов белорусов больше всего заинтересовала экранизация комикса «Отряд самоубийц». Также в первую десятку вошли блокбастер «Дэдпул» и комедия «Самый лучший день», мультфильмы «Тайная жизнь домашних животных» и «Зверополис», а также кинолента «Выживший», роль в которой принесла Леонардо Ди Каприо первый Оскар.

Из запросов в категории «Сериал года» впереди — третий сезон комедии «Физрук» и второй эпизод криминального детектива «Мажор». Также среди самых популярных у белорусов — новые сезоны «Молодежки», «Игры Престолов» и «Интернов».

«Покупкой года» в 2016 году, согласно запросам белорусов, стала квартира в Минске. Также среди самых популярных запросов в данной категории: телефон, коляска б/у, шины и велосипед.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Что искали белорусы в Google в 2016 году? Всех обошли “Физрук“ и “Мажор“