Ученые рекомендуют работать не более 39 часов в неделю

Ян Альшевский, onliner.by
4 февраля 2017, 15:48
Фото: scottgulbransen.com
Исследователи из Австралийского национального университета пришли к выводу: работать более 39 часов в неделю вредно и может навредить здоровью.

Глава группы исследователей отметила, что женщины оказываются в худшей ситуации: им приходится выполнять много работы по дому, поэтому их рабочая неделя должна быть еще короче.

Австралийские ученые утверждают, что слишком длинная рабочая неделя наносит вред как физическому, так и психическому здоровью, так как у человека остается меньше времени на спокойный прием пищи и уход за собой. Тем не менее около 65% австралийцев, имеющих постоянную работу, трудятся более 40 часов.

Исследователи подчеркивают необходимость обратить внимание на позицию женщин, которые после долгого рабочего дня, обладая теми же навыками и способностями, что и мужчины, вынуждены продолжать работать дома. Это при том, что зарплата «слабого пола», как правило, ниже, чем у «сильного».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Ученые рекомендуют работать не более 39 часов в неделю