Apple отзывает почти 90 тысяч iPhone 6s из-за неисправных аккумуляторов

Антон Мерзляков, 42.TUT.BY
7 февраля 2017, 12:32
Иллюстративное фото
Компания Apple отзывает 88 700 копий iPhone 6s в Объединенных Арабских Эмиратах из-за неисправных аккумуляторов. Об этом сообщает ресурс Gulf News.

Apple направила в Министерство экономики ОАЭ письмо, в котором точно описывает суть проблемы и даты выпуска дефектных смартфонов — они были произведены в Китае в период с сентября по октябрь 2015 года.

Проблемы связывают с работой аккумулятора смартфонов: устройства могут спонтанно выключаться при 50−60% заряда батареи. В Apple также особо подчеркивают, что опасности для жизни и здоровья владельцев проблемных аппаратов данный дефект не несет.

Глобальная программа замены во всем мире стартовала еще в ноябре 2016 года — проверить свой смартфон на наличие брака можно по серийному номеру на специальной странице. Заменить смартфон можно в любом авторизованном сервисном центре. Правда, в Беларуси замене подлежат лишь копии, официально проданные на территории нашей страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Apple отзывает почти 90 тысяч iPhone 6s из-за неисправных аккумуляторов