Приложение белорусов попало в мировой топ Google Play по количеству загрузок

42.TUT.BY
22 марта 2017, 15:38
Иллюстративное фото
Программа-симулятор пианино заняла четвертую строчку февральского рейтинга.

Приложение компании Gismart «Реальное пианино», разрабатываемое в Беларуси, попало в топ самых скачиваемых игр в магазине Google Play за февраль. В рейтинге, составляемом аналитической компанией App Annie, отечественная программа заняла 4-ю строчку, обойдя такие программы, как Clash Royale и Candy Crush Saga.

В компании рассказали, что «Пианино» — это приложение, которое изначально было простым симулятором инструмента. Позже туда решили добавить игровую функциональность, что привело к скачку загрузок.

Приложение белорусов попало в мировой топ Google Play по количеству загрузок

На резкий рост обратили внимание в Google Play и «зафичерили» приложение (добавили его в список рекомендованных). В итоге белорусская программа смогла получить высокую строчку в мировом рейтинге.

В Gismart занимаются созданием музыкальных приложений и игр. Среди популярных симуляторов музыкальных инструментов компании — гитара, пианино, барабаны и ксилофон. Около полугода назад компания рассказала о своих планах двигаться в игровую нишу и сегодня готовит к релизу новые музыкальные игры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Приложение белорусов попало в мировой топ Google Play по количеству загрузок