В Беларуси впервые появились городские Wi-Fi-автобусы

nn.by
31 марта 2017, 18:17
Иллюстративное фото
Впервые в Беларуси в городском общественном транспорте появился бесплатный интернет. Пилотный проект реализован в Гомеле, где по городским маршрутам пустили автобусы с Wi-Fi-доступом для пассажиров.

Об этом рассказали в компании velcom, обеспечившей реализацию технического решения.

На первом этапе Wi-Fi появился в 20 автобусах, которые курсируют в Гомеле по самому протяженному автобусному маршруту № 17 «микрорайон Кленковский — Медгородок». Одновременно пользоваться бесплатным интернетом смогут до 80 пассажиров.

Чтобы подключиться к Wi-Fi, пассажирам нужно пройти идентификацию на специальном портале. После авторизации там на номер телефона придет SMS с кодом, который нужно ввести в обозначенную строку на портале.

Пилотный проект реализован ОАО «Гомельоблавтотранс» и компанией velcom. Своим партнером для организации Wi-Fi-решения мобильный оператор выбрал Cisco.

В ближайшее время в Гомеле появятся еще около 100 Wi-Fi-автобусов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ В Беларуси впервые появились городские Wi-Fi-автобусы