В Вашингтоне робот-охранник патрулировал торговый центр и утопился

Meduza
18 июля 2017, 11:52
17 июля в одном из торгово-офисных центров Вашингтона робот-охранник подъехал к фонтану и упал в него. Свидетели происшествия отмечают, что он намеренно въехал в фонтан. По их словам, это выглядело так, как будто он решил утопиться.



«В наш вашингтонский офис привезли робота-охранника. Он утопился. Нам обещали летающие машины, а взамен мы получили суицидальных роботов»



«Веселый денек в @gmmb. В нашем офисном комплексе случился инцидент с супертехнологичным роботом-охранником»



Робота K-5 разработал стартап Knightscope. Робот К-5 умеет прогнозировать и предотвращать преступления. Как рассказали представители компании, робота доставили в торговый центр неделю назад. В данный момент они проводят расследование и пытаются понять, что произошло с К-5.

Инциденты с К-5 случались и ранее. В 2016 году робот сбил полуторагодовалого ребенка в торговом центре в Стэнфорде и переехал его.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ В Вашингтоне робот-охранник патрулировал торговый центр и утопился