Представлена новая версия “умных“ очков Google Glass

42.TUT.BY
19 июля 2017, 01:10
Иллюстративное фото
Alphabet, материнская компания Google, представила новую версию «умных» очков Google Glass под названием Enterprise Edition. Устройство является обновленной версией очков 2015 года, которые так и не поступили в свободную продажу.

Оригинальные очки Google Glass Enterprise Edition продавались корпоративным клиентам компании Google (например, GE, Boeing, DHL и Volkswagen) за 1500 долларов и были сняты с производства в 2015 году.

Новая версия «умных» очков получила такое же название и предназначается для работников, которым необходимо получить те или иные сведения, при этом не используя руки (например, для быстрого обращения к справочникам или другим инструкциям).

В сравнении с устройством 2015 модельного года новый аппарат получил ряд технических усовершенствований вроде улучшенной камеры (8 Мп против 5 Мп в первой модели), более быстрого процессора и более емкого аккумулятора.

Выйдут ли очки в свободную продажу, неизвестно. Представители компании заявляют, что пока сосредоточены на корпоративном сегменте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Представлена новая версия “умных“ очков Google Glass