Velcom купил третьего по величине интернет-провайдера Беларуси

42.TUT.BY
1 августа 2017, 17:12
Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY
Компания velcom приобрела контрольный пакет из 96,43% акций компании «Гомельский областной техноторговый центр «Гарант». Сумма сделки не разглашается.

«Заинтересованность в приобретении крупных региональных операторов обусловлена выбранной стратегией предоставления конвергентных широкополосных услуг по всей стране, рассказал генеральный директор компании velcom Гельмут Дуз. — Она реализуется как путем создания собственной сети, так и покупки действующих игроков на рынке. „Гарант“ — отличный кандидат для воплощения нашей стратегии. Это устойчиво работающая компания с надежной сетью и хорошими перспективами. Мы рады приветствовать его в семье velcom».

ОАО «Гомельский областной техноторговый центр «Гарант» — третий по величине интернет-оператор в стране, который предоставляет услуги фиксированного интернет-доступа, цифрового и кабельного телевидения в Гомеле и Гомельской области.

Напомним, в ноябре 2016 года velcom объявил о покупке компании «Атлант Телеком» — крупнейшей частной телекоммуникационной компании Беларуси. Сообщалось, что после окончания сделки velcom и «Атлант Телеком» будут действовать как единая компания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Velcom купил третьего по величине интернет-провайдера Беларуси