Курс биткоина побил очередной рекорд

Lenta.ru
7 августа 2017, 12:14
Иллюстративное фото
Курс самой популярной цифровой валюты — биткоина — достиг очередного рекорда, превысив уровень трех тысяч долларов.

По данным Coinmarketcap, капитализация данной криптовалюты впервые превзошла 53 миллиарда долларов.

Согласно данным CoinDes, по состоянию на 11.15 минскому времени курс биткоина составил 3267,38 доллара. Во время торгов в минувшую субботу стоимость биткоина поднималась до 3360,87 доллара.

В начале августа биткоин разделился на две валюты после того, как пользователи отвергли новый механизм Segwit2x, увеличивающий размер блока биткоина до 2 мегабайт (сейчас 1 мегабайт). Новая виртуальная валюта получила название Bitcoin Cash.

В первой половине 2017 года британские, немецкие и испанские математики спрогнозировали, что доля биткоинов в общей рыночной капитализации криптовалют к 2025 году упадет до 50%, а суммарная доля других — вырастет.

После мартовского визита президента в компании Виктора Прокопени (который также недавно проинвестировал финтех-сервис capital.com), стало известно о декрете ПВТ. Декрет также будет регулировать криптовалюты и блокчейн в стране.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Курс биткоина побил очередной рекорд