По фиксированному доступу в интернет у Беларуси самая низкая скорость среди всех стран-соседей

Thinktanks.by
14 августа 2017, 08:47
Беларусь прибавила 5 позиций в рейтинге скорости мобильного интернета и опустилась на одну в рейтинге скорости широкополосного.

Сервис Speedtest опубликовал рейтинг Global Index Speedtest, в котором проанализировал скорость мобильного и фиксированного широкополосного интернета во всем мире.

Беларусь оказалась на 69 месте в мировом рейтинге по скорости мобильного интернета. Согласно его данным, средняя скорость мобильного интернета в Беларуси при скачивании составляет 15,8 мегабит в секунду и 8,88 мегабит при загрузке.

В то же время показатели широкополосного (фиксированного) интернета в Беларуси несколько лучше. По данному параметру наша страна заняла 52-ю позицию, со средней скорости 24,67 мегабит в секунду при скачивании и 20,18 при загрузке.

Лидерами по скорости мобильного интернета являются Норвегия, Нидерланды и Венгрия, а широкополосного - Сингапур, Южная Корея и Гонконг.
Всего при ранжировании была изучена скорость интернета в 120-ти странах мира.

Большинство стран соседей обгоняют Беларусь по скорости интернета. Так по скорости мобильного интернета Литва находится на 20-м месте, Латвия – на 36-м, Польша – на 49-м. В то же время Россия и Украина отстают от нас, находясь на 72-й и 109-й позиции соответственно.

По скорости широкополосного интернета места среди соседей распределяются так: Литва находится на 10-й позиции, Латвия – на 27-й, Польша – на 38-й, Украина – на 39-й, а Россия – на 40-й. Таким образом, по фиксированному доступу в интернет у Беларуси самая низкая скорость среди всех стран-соседей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ По фиксированному доступу в интернет у Беларуси самая низкая скорость среди всех стран-соседей