Видео. Что нужно сделать, чтобы полностью уничтожить Землю

42.TUT.BY
14 августа 2017, 14:18

Есть множество теорий и предположений о том, как можно уничтожить человечество. Но что нужно сделать, чтобы не стало всей планеты Земля? На этот вопрос попытались ответить энтузиасты научно-популярного канала Second Thought.

Разумеется, несуществующую (пока) «Звезду смерти» в расчет они принимать не стали, остановившись на более реальных угрозах.

В частности, выяснилось, что произвести нечто, что могло бы разрушить Землю, на самой планете практически невозможно. Дело в том, что гравитационная энергия Земли (связывающая всю материю на планете) очень высока и равна 2,24×1032 джоулей. Тогда как весь потенциал ядерного оружия планеты несравненно меньше — 2,67×1019 джоулей, и вряд ли он вырастет на несколько порядков в ближайшее время.

То же касается и потенциально более опасной антиматерии. Нужное количество для разрушения всей планеты просто невозможно получить на Земле, считают авторы.

Гораздо более реальным средством уничтожения, которое наверняка уничтожит нашу планету, может стать астероид, который врежется в Землю на скорости, равной 90% скорости света.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Видео. Что нужно сделать, чтобы полностью уничтожить Землю