Врачи рассказали о влиянии мастурбации на мужское здоровье

ren.tv
12 сентября 2017, 11:14
Иллюстративное фото
Исследователи Гарвардского университета пришли к выводу, что частая мастурбация полезна для мужского здоровья: у мужчин, занимающихся онанизмом более 21 раза в месяц, понижается риск заболевания раком предстательной железы. Статья ученых опубликована в журнале European Urology.

В исследовании участвовало более тридцати тысяч человек. Добровольцы сообщали, как часто они мастурбируют. После чего исследователи следили за состоянием их здоровья на протяжение 18 лет, отмечая долю заболевших раком предстательной железы в 20 и 40 лет.

Выяснилось, что чем чаще мужчины занимались онанизмом, тем меньше была вероятность возникновения злокачественных опухолей. Однако специалисты отметили, что принципиальной разницы, происходит ли эякуляция во время мастурбации или полового акта с партнером, нет.

Помимо того, занятия мастурбацией способствуют снятию стресса.

Исследователи подчеркивают, что онанизм не позволяет полностью избежать рака предстательной железы. Врачи рекомендуют придерживаться рациона с высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот и потреблять продукты, богатые изофлавонами и ликопином.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Врачи рассказали о влиянии мастурбации на мужское здоровье