Объяснено нежелание женщин заниматься сексом

lenta.ru
18 сентября 2017, 07:27
Фото: chromorange / Globallookpress.com
Ученые из университетов в Глазго и Саутгемптоне в Великобритании выяснили, почему у женщин чаще, чем у мужчин, отсутствует интерес к сексу. Статья специалистов опубликована в журнале BMJ Journal.

В исследовании приняли участие 4839 мужчин и 6669 женщин в возрасте от 16 до 74 лет, которые за всю жизнь имели отношения с одним или более партнерами. Им задали вопрос, как часто у них бывают долговременные (более трех месяцев) периоды пониженного интереса к сексу. Кроме того, у респондентов поинтересовались уровнем удовлетворенности отношениями и попросили рассказать о связанных с личной жизнью проблемах.

Оказалось, что около 34 процентов женщин испытывали продолжительное падение полового влечения в течение предшествующего исследованию года. Среди мужчин об этом сообщили 15 процентов респондентов. Причины отсутствия сексуального влечения в основном были одинаковыми у обеих групп и обусловлены возрастными изменениями организма, а также депрессией, инфекционными заболеваниями и актами сексуального принуждения.

Однако исследователи обнаружили и различия. Так, только среди женщин долговременное отсутствие половой активности было связано с беременностью, наличием маленьких детей и различным уровнем сексуальной активности у обоих партнеров. Также на это влияли неприятные впечатления о первом сексуальном опыте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Объяснено нежелание женщин заниматься сексом