Измену можно определить по голосу партнера

pravda.ru
2 октября 2017, 08:46
Американские ученые пришли к выводу, что по голосу можно распознать измену партнера.

Исследователи из Олбрайтского колледжа (США) доказали, что голос поможет распознать измену партнера. Опыт изучения добровольцев показал, что определяющим в этом являются интонации и манера разговора.

Отметим, что в исследовании принимали участие и верные, и неверные партнеры. Записи их голосов прослушали 152 волонтера. Респонеднтов, склонных к измене, вычислили практически сразу.

Сообщается, что первые признаки измены можно заметить по паузам в речи, неуверенности и характеристикам, присущим экстравертам. Подозрения также вызывают низкие голоса, считающиеся сексуальными.

Правда.ру ранее писала о том, что россияне также оказались самыми ревнивыми: только 28% разрешают своим партнёрам путешествовать в одиночку. Отмечается, что 68% опрошенных из России никогда не заводили курортных романов. Всего в исследовании участвовало 25 тысяч туристов из 23 стран мира.

Главными изменщиками оказались жители Швейцарии - 41%, второе место заняли финны, а тройку замыкают итальянцы. Измены отрицательно влияют на психологического состояние. Из-за переживаний жертвы обмана, тревога и стресс, которую они испытывают, нередко приводят к тяжелой депрессии, а также толкают их к алкоголю, курению и наркотикам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Измену можно определить по голосу партнера