Медынский отдыхает. Британец защитил докторскую о сексе втроем

42.TUT.BY
19 октября 2017, 14:11
Фото: Reuters
Гуманитарные науки пытаются проникнуть в любой уголок жизни человека. Это еще раз доказал социолог Райан Скоутс (Ryan Scoats) из Университета Бирмингем Сити со своей специфической сферой научных интересов.

О сексе втроем он задумался после собственного опыта с двумя девушками. Райан Скоутс хотел почитать научные исследования на эту тему, но работ оказалось немного, к тому же некоторые смешивали понятие секса втроем с полиаморией и свингом.

В результате Скоутс выбрал темой своей докторской диссертации (Ph.D. Thesis) секс между двумя мужчинами и одной женщиной. Он провел опросы на эту тему, обобщил данные предыдущих исследований и проанализированил изображение секса втроем в массовой культуре.

Один из основных его выводов: существуют неписанные правила секса втроем в сознании гетеросексуальных мужчин в Великобритании и США (именно в этих странах проходило большинство опросов). К примеру, мужчины стараются физически не взаимодействовать друг с другом и избегают даже случайных прикосновений.

По наблюдениям исследователя, раньше в обществе существовала стигматизация такого опыта. Однако постепенно она ослабевает — например, все большее количество мужчин считало приемлемым рассказать сексе втроем кому-то еще. Исследователь связал это с постепенным ослабеванием гомофобии в обществе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Медынский отдыхает. Британец защитил докторскую о сексе втроем