Китайские ученые создали прибор для диагностики 12 видов рака по капле крови

belta.by
30 октября 2017, 12:34
Иллюстративное фото
Доктор Института биологических наук и медицинской техники Юго-Восточного университета Чан Нин и ее исследовательская группа MxHealth создали автоматический контрольно-измерительный прибор для диагностики 12 видов рака по капле крови.

Чан Нин рассказала, что в традиционной методике диагностики рака используется единичный индикатор, который выявляет только один показатель какого-либо типа рака. Новый прибор способен проверить сразу несколько показателей заболевания и проанализировать полученные данные, что сможет значительно повысить точность определения онкологических заболеваний.

За свою разработку исследовательская группа была награждена серебряной медалью на прошедшем недавно третьем китайском студенческом конкурсе инновационных стартапов "Интернет+".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Китайские ученые создали прибор для диагностики 12 видов рака по капле крови