“ВКонтакте“ и “Одноклассники“ сделали строже ограничение на прослушивание музыки

TJournal
1 ноября 2017, 18:47
Изображение: appleinsider.ru
С 1 ноября 2017 года в мобильных приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассников», а также в приложении Boom сократили время бесплатного фонового прослушивания аудиозаписей.

Об этом TJ сообщили в агентстве United Media Agency, которое выступает посредником между Mail.Ru Group (владеет обеими соцсетям) и правообладателями.

Компании планировали сократить лимит еще месяц назад, когда появились первые ограничения. Если с 1 октября пользователи приложений могли бесплатно слушать до 60 минут музыки в фоновом режиме, но теперь — не более 30 минут.

Чтобы снять ограничения, необходимо оформить подписку на музыкальный сервис — полная платная версия стоит для Беларуси стоит 2,59 доллара в месяц. Она также отключает рекламу и дает возможность сохранять музыку для прослушивания без доступа в интернет.

Фоновое прослушивание музыки в веб-версиях «ВКонтакте» и «Одноклассников» не ограничено — на них нововведение не распространялось.

Ранее в UMA объясняли введение подписки договоренностями с крупными музыкальными студиями, среди которых были Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment и Merlin Network.

Платная подписка на музыку во «ВКонтакте» действует с момента перезапуска музыкального раздела — 28 апреля 2017 года. При подключении подписки первый месяц доступен бесплатно. Количество платных подписчиков музыкального сервиса представители «ВКонтакте» и UMA не раскрыли.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ “ВКонтакте“ и “Одноклассники“ сделали строже ограничение на прослушивание музыки