“Яндекс.Такси“ и Uber объединятся после Нового года

AUTO.TUT.BY
25 ноября 2017, 16:49
Слияние «Яндекс.Такси» и Uber полностью завершится после Нового года. Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси одобрило соглашение двух игроков на территории нашей страны. Как для пользователей изменится система и расценки, пока неизвестно, но в компаниях не исключают колебание цены в будущем.

«Яндекс.Такси» и Uber обязаны обеспечить максимально полное и доступное информирование пользователей о юридическом лице, осуществляющем перевозку, с сохранением истории поездок; не устанавливать запрет для партнеров, водителей и пассажиров на работу с иными агрегаторами услуг такси.

О планах по слиянию «Яндекс.Такси» и Uber стало известно в июле. Пользователям будут по-прежнему доступны оба приложения — и Uber, и «Яндекс.Такси». Приложения для водителей будут постепенно интегрированы в единую технологическую платформу, что увеличит количество автомобилей, доступных для вызова, сократит время ожидания.

Также мы поинтересовались, как для пользователей такси изменится цена. Однако четкого ответа не получили: «Для сферы онлайн-заказа поездок в целом характерно гибкое ценообразование, которое реагирует на спрос, динамику рынка и прочие факторы. Колебания цен отмечались и в прошлом, и могут происходить в будущем».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ “Яндекс.Такси“ и Uber объединятся после Нового года