Компания Airbus сняла полет летающего такси на видео

belta.by
24 февраля 2018, 13:07

Опубликован первый видеоролик полета беспилотного такси Vahana от компании Airbus. Как видно на видеоролике, полет прошел еще 31 января этого года, но в интернете его опубликовали только 22 февраля.

Полет проводился в американском городе Пендлтон штата Орегон. Во время испытания беспилотное такси взлетело примерно на пять метров и продержалось в воздухе 53 секунды. В следующий раз разработчики хотят поставить перед беспилотником задачу долететь до определенной точки.

Ширина транспортного средства составляет 6,2 метра, длина – 5,7 метров, а высота – 2,8 метра. Его грузоподъемность составляет до 745 кг, но при этом, в кабине такси сможет ехать только один человек. Летающее такси работает на электроэнергии. Предполагается, что подобные такси начнут эксплуатироваться ближе к 2020 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Компания Airbus сняла полет летающего такси на видео