Toyota приостановила испытания беспилотных автомобилей после смертельного ДТП

belta.by
21 марта 2018, 14:56
Иллюстративное фото
Японская корпорация Toyota Motor заявила о приостановке испытаний беспилотных автомобилей в США после смертельного ДТП с участием беспилотника Uber, сообщает ТАСС.

Toyota Motor проводила испытания своих беспилотников на обычных дорогах в американских штатах Мичиган и Калифорния. Компания отрабатывает сейчас на дорогах США две системы. Первая - это полностью беспилотное автоматическое вождение, испытание которого сейчас приостановлено. Вторая система позволяет брать на себя управление машиной только в экстренных ситуациях. Ее испытания продолжаются.

18 марта в ходе испытаний беспилотная машина компании Uber насмерть сбила пешехода в штате Аризона. По данному факту проводится расследование. По некоторой информации, сбита была женщина, которая нарушила ПДД и появилась перед автомобилем слишком неожиданно. Избежать этого инцидента якобы было невозможно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Toyota приостановила испытания беспилотных автомобилей после смертельного ДТП