Белорусы выбирают Viber: итоги опроса о популярности мессенджеров

Дмитрий Смирнов / 42.TUT.BY
3 апреля 2018, 10:59
Иллюстративное фото
30 марта мы запустили опрос на сайте: «Какими мессенджерами вы пользуетесь чаще всего?» За четыре дня в нем приняло участие более 32 тысяч человек. Результат оказался немного неожиданным. Мы предполагали, что белорусы активно пользуются Viber, но не ожидали, что настолько.

Белорусы выбирают Viber: итоги опроса о популярности мессенджеров

Как видите, более 61% опрошенных чаще всего пользуются Viber, на второй строчке с большим отрывом находится вариант с личным общением и звонками по телефону (11,6%), на третьем — Skype (7,46%). Самым непопулярным вариантом онлайн-общения стал Google Hangouts, за который проголосовало 114 человек (или 0,36%).

В пресс-службе Viber так прокомментировали результаты опроса:

Больше половины жителей Беларуси пользуются именно Viber для онлайн-общения. Это огромная постоянная аудитория, и эти цифры только растут: за 2016−2017 год количество пользователей Viber в стране увеличилось более чем в 2 раза.

На данный момент момент мировая аудитория Viber составляет более миллиарда зарегистрированных пользователей, каждый из которых в среднем отправляет более 20 сообщений. 45% пользователей ежедневно совершают аудио и видеозвонки, 30% — отправляют стикеры, около половины — делятся своими фотографиями и роликами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Белорусы выбирают Viber: итоги опроса о популярности мессенджеров