Грузовой корабль Dragon успешно пристыковался к МКС

belta.by
4 апреля 2018, 17:35
Иллюстративное фото
Космический грузовой корабль Dragon успешно пристыковался сегодня к Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию NASA.

Ракета-носитель Falcon 9 американской компании SpaceX стартовала с базы ВВС США на мысе Канаверал (штат Флорида) 2 апреля. Космический грузовой корабль Dragon доставит на борт МКС груз массой 2,63 т, включая продовольствие и материалы для научных экспериментов. Это уже 14-я по счету миссия по доставке при помощи корабля Dragon запасов и материалов на Международную космическую станцию.

Среди научного груза Dragon приборы, предназначенные для изучения экстремальных явлений в атмосфере Земли, влияния состояния невесомости на изделия с высокими эксплуатационными свойствами, а также для выращивания пригодных для питания культур на МКС. Кроме того, Dragon доставит на станцию оборудование для экспериментов по воздействию космического пространства на различные материалы и компоненты.

Для вывода Dragon на орбиту SpaceX использовала первую ступень Falcon 9, которая ранее уже применялась при другом запуске. В этот раз компания не стала совершать управляемый спуск отработавшего элемента ракеты-носителя на Землю.

В настоящее время вахту на МКС несут Олег Артемьев (космонавт белорусского происхождения), Антон Шкаплеров, Эндрю Фойстел, Ричард Арнольд, Скотт Тингл и Норисигэ Канаи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Грузовой корабль Dragon успешно пристыковался к МКС