Google собирается “убить“ sms-сообщения


21 апреля 2018, 11:02
Фото: © Pexels
Приложение Chat будет похоже на сервис iMessage, установленный на устройствах Apple. Оно позволяет пользователям бесплатно обмениваться сообщениями, пишет «Лента», ссылаясь на портал The Verge.

В отличие от iMessage сообщения в мессенджере Android шифроваться не будут — они будут храниться на серверах мобильных операторов, которые могут предоставлять переписку абонентов в случае требования властей.

Абоненты, у которых Chat не установлен, а также абоненты с iOS, будут получать сообщения от пользователей нового сервиса в качестве обычного СМС. Планируется брать плату не за стоимость СМС по тарифному плану, а за трафик.

Воплощением проекта занимаются специалисты, которые ранее разрабатывали мобильное приложение Allo для Android, выпущенное в 2016 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Google собирается “убить“ sms-сообщения