СМИ: Lenovo выпустит смартфон вообще без рамок

42.TUT.BY
14 мая 2018, 11:21
Lenovo Z5
Вице-президент компании Lenovo Чанг Чэн (Chang Cheng) в китайской социальной сети weibo дразнит пользователей изображениями, на которых изображен полностью безрамочный смартфон. Об этом пишет The Verge.

Первое изображение — эскиз смартфона Lenovo Z5, фронтальная часть которого состоит из одного дисплея. Второе — рендер аппарата, демонстрирующий ультратонкие рамки вокруг экрана.

По словам вице-президента компании, соотношение панели к остальному корпусу Lenovo Z5 составит 95%. Кроме того, устройство включит в себя «четыре технологических прорыва вместе с 18 запатентованными технологиями». Других технических подробностей, особенно о расположении фронтальной камеры, пока нет.

СМИ: Lenovo выпустит смартфон вообще без рамок

Обозреватель The Verge отмечает, что одним из нынешних рекордсменов по процентному соотношению дисплея к остальному корпусу является Xiaomi Mi Mix 2 (91,3%). Но даже ему требуется нижняя рамка под экраном для размещения селфи-камеры.

На рынке уже есть смартфоны со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев. Проблему с размещением разговорного динамика в «безрамочных» устройствах удалось решить еще в 2016 году, когда оригинальный Xiaomi Mi Mix оснастили пьезоэлектрическим динамиком.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ СМИ: Lenovo выпустит смартфон вообще без рамок