Сооснователь Google представил гигантcкий пассажирский дрон

42.TUT.BY
6 июня 2018, 18:24
Изображение: money.cnn.com
Компания Kitty Hawk, созданная сооснователем Google Ларри Пейджем представила одноместное прогулочное транспортное средство. Об этом пишут Bloomberg и CNN.

Новинка называется Kitty Hawk Flyer. Аппарат вмещает одного человека и может садиться на воду. У него есть 10 винтовых электрических двигателей, которые работают от литий-полимерных аккумуляторов. Поначалу пассажирский дрон сможет лететь со скоростью не более 32 километров в час на высоте не больше 3 метров.

Управлять Flyer можно при помощи джойстика. Компания уже провела около 1500 тестовых полетов со своими сотрудниками. В ближайшее время рейсы станут доступны для заинтересованных деловых партнеров. Компания пока не сообщает дату старта продаж Flyer и его цену.


Еще один проект Kitty Hawk — Cora, двухместное летающее транспортное средство с 13 роторами. Сейчас разработчики тестируют его в Новой Зеландии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Сооснователь Google представил гигантcкий пассажирский дрон