Вещание нескольких кабельных телеканалов прекращается в Беларуси с 1 июля

42.TUT.BY
30 июня 2018, 23:15
Фото: Reuters
Распространение 11 телепрограмм будет прекращено в Беларуси с 1 июля. Как сообщает Министерство информации, связано это с тем, что операторы электросвязи вовремя не продлили разрешение на их распространение.

«В связи с тем, что по состоянию на 30 июня 2018 года ни один оператор электросвязи не обратился в Министерство информации за продлением разрешений на распространение телепрограмм „CBS Drama“, „Е! (ранее DIVA Universal)“, „Universal Channel“, „Бестселлер+“, „Боец“, „Киносоюз“, „СТРАНА“, „ТВ-3 Россия“, „HD Кино 2“, „Luxury World“ и „Инва Медиа ТВ“, данные телепрограммы исключаются из Списка иностранных средств массовой информации, получивших разрешение», — пояснили в Мининформе.

Также в министерстве напомнили, что оператор электросвязи должен обратиться в ведомство за разрешением на распространение продукции иностранного СМИ. Сделать это нужно не позднее чем за 15 рабочих дней до истечения срока действия предыдущего разрешения.

В июне по аналогичной причине было прекращено распространение телепрограмм English Club HD, «Первый МЕТЕО» и «ТСК «Телеклуб».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Вещание нескольких кабельных телеканалов прекращается в Беларуси с 1 июля