Harley Davidson выпустит первый электромотоцикл


1 августа 2018, 14:38
Иллюстративное фото
Легендарный производитель мотоциклов из США Harley-Davidson создаст электрический мотоцикл на базе проекта LiveWire, который существует с 2014 года, сообщает сайт Digital Pioneers.

Продажи электромотоцикла начнутся уже в 2019 году. Для этого компания доработает модель Project LiveWire. По мнению экспертов, мотопроизводитель решился на этот шаг в связи с падением продаж в последние годы.

Мощность концепта LiveWire составляет 55 киловатт, а батареи при времени зарядки 3,5 часа обеспечивают дальность хода в 85 километров. Кроме того, электромотоцикл LiveWire может разгоняться до скорости 100 км/ч менее чем за 4 секунды. Максимальная скорость экомотоцикла составляет 160 км/ч.

Harley Davidson выпустит первый электромотоцикл

По словам представителе компания, эта модель будет доработана и выпущена в производство. Вслед за LiveWire Harley Davidson выпустит еще несколько более компактных и доступных моделей, пишет recyclemag.ru.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Harley Davidson выпустит первый электромотоцикл