В Пекине показали робота — летучую мышь и робота-бармена

TUT.BY
17 августа 2018, 15:44

В эти дни в столице Китая в третий раз подряд проходит Всемирная конференция роботов. Сотни производителей со всего мира представляют свои новейшие разработки, сообщается в сюжете канала NTD.

Немецкая фирма Festo показала биотехнологическую полуавтономную летучую мышь. Она летит по заданной траектории, пользуясь технологией отслеживания движения. Как говорит представительница фирмы, «когда мышь движется по траектории, она должна корректировать свой полет, если впереди будет препятствие. Робот посылает сигнал в центральный компьютер, а он оптимизирует маршрут в реальном времени».

Один из самых впечатляющих экспонатов — робот-бармен. Его автоматизированные руки могут трясти, взбалтывать и смешивать необходимые ингредиенты. Коктейль получается всего за минуту. Разработала робота компания из китайского города Харбин. Обещают, что стоить он будет около 300 тысяч долларов. Этот робот-бармен может делать десятки коктейлей из 10 базовых вин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ В Пекине показали робота — летучую мышь и робота-бармена