Мировые гиганты IT-индустрии потеряли почти 1 трлн долл из-за падения акций


21 ноября 2018, 15:27
Иллюстративное фото
Акции крупнейших технологических игроков мирового рынка — Facebook, Amazon, Apple, Netflix и материнской компании Google Alphabet — снижаются уже в течение последних шести недель. В совокупности IT-гиганты потеряли почти 1 трлн долл, скатившись со своих 52-недельных максимумов.

Как сообщает Прайм-пресс, акции Facebook упали на 40%, что стало для компании новым годовым минимумом. Как отмечают эксперты, во многом причина такого падения связана с появлением информации о том, что соцсеть была задействована в оказании влияния на иностранных пользователей на выборах в 2016 г в США.

Ценные бумаги Amazon продолжают падать с тех пор, как 25 октября 2018 г компания опубликовала прогноз на IV квартал, не оправдавший ожиданий аналитиков и инвесторов.

Акции Apple упали после того, как издание Wall Street Journal сообщило, что организация сократила заказы на модели iPhone XR, XS и XS Max.

Ценные бумаги Netflix и Alphabet тем временем продолжают падать вместе с остальными участниками, и эксперты связывают это с торговыми войнами между США и Китаем, которые агрессивно обмениваются пошлинами в различных сферах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Мировые гиганты IT-индустрии потеряли почти 1 трлн долл из-за падения акций