Apple запатентовала сгибающийся смартфон

42.TUT.BY
28 декабря 2018, 10:30
Компания Apple запатентовала технологию сгибаемого дисплея, которая может использоваться при создании складного iPhone. Об этом пишет Gizmochina.

Патент был подан еще в марте, но информация об этом открылась только сейчас. На изображениях, описывающих устройство с подобным сгибаемым дизайном, показан смартфон, который может раскладываться внутрь и наружу. Для сравнения: анонсированный недавно складной смартфон от Samsung может сгибаться только одним способом — внутрь.

Apple запатентовала сгибающийся смартфон

Отметим, что одобрение патента не является гарантом того, что Apple на самом деле выпустит подобный аппарат. Пока о планах по производству складывающихся смартфонов заявили только в Samsung и Huawei. Скорее всего, коммерческие модели сгибаемых смартфонов от этих компаний анонсируют в следующем году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Apple запатентовала сгибающийся смартфон