Патриарх Кирилл связал гаджеты с пришествием Антихриста

lenta.ru
8 января 2019, 08:32
Патриарх Кирилл. Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»
Современные электронные устройства хороши удобством, но таят в себе опасность. Об этом заявил патриарх Кирилл в эфире телеканала «Россия 1».

По его словам, гаджеты несут в себе опасность стать средством контроля информации из одной точки, что демонстрирует пришествие Антихриста.

«Контроль из одной точки — это предвестие пришествия Антихриста, если говорить о христианском взгляде. Антихрист — личность, которая будет во главе всемирной паутины, контролирующей весь человеческий род», — объяснил он.

Глава РПЦ подчеркнул, что церковь не выступает против научного прогресса, но беспокоится о несвободе человеческой личности.

Патриарх не первый раз высказывается о гаджетах. Например, в августе 2018 года он предупредил, что устройства могут использоваться для тотальной слежки за людьми. По его словам, в интернете многие люди рассказывают очень личные вещи, которые раньше можно было услышать только на исповеди.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Патриарх Кирилл связал гаджеты с пришествием Антихриста