В Госдуме заявили о возможном отключении России от интернета

Артем Кошеленко, mk.ru
31 января 2019, 13:47
Фото: pixabay.com
Отключение Российской Федерации от глобальной сети является одним из возможных вариантов усиления давления Запада на страну.

С таким заявлением выступил глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин на форуме по информационной безопасности "Инфофорум-2019".

«Отключение России от глобальной сети является одним из возможных вариантов эскалации (ситуации)", - цитирует Левина РИА «Новости».

По словам председателя комитета, увеличивающаяся международная напряженность, раздающиеся со стороны западных государств призывы о необходимости усиления давления на Россию вынуждают задуматься о дополнительных мерах по защите суверенитета страны в киберпространстве.

В декабре прошлого года депутат от ЛДПР Андрей Луговой, а также сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова внесли в нижнюю палату российского парламента проект закона, направленный на защиту стабильной работы интернета в России в случае возникновения угрозы его функционированию из-за рубежа. В первом чтении документ может быть рассмотрен в феврале.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ В Госдуме заявили о возможном отключении России от интернета