Семь белорусских IT-компаний попали в топ-100 лучших аутсорсеров мира

TUT.BY
27 февраля 2019, 10:06
Один из минских офисных центров EPAM Systems. Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Международная ассоциация профессионалов аутсорсинга (IAOP) опубликовала свежий рейтинг лучших поставщиков аутсорсинговых услуг. В мировой топ-100 попало несколько технологических компаний, у которых есть белорусские подразделения.

Среди IT-компаний, имеющих относительно крупные офисы разработки в Беларуси, повторно представлены разработчики Ciklum, EPAM Systems, Intetics, IBA Group, Bell Integrator, Itransition, Oxagile.

В рейтинге IAOP участвуют все компании, которые поставляют услуги на аутсорсинг. Есть в свежем списке и компании с белорусскими представительствами, не связанные с IT-отраслью, — например, Colliers International и Teleperformance.

При составлении списка эксперты учитывают размер и темпы роста компании, качество услуг, внедрение инноваций и уровень корпоративной социальной ответственности.

Напомним, аутсорсинг — это передача организацией определенных функций другой компании. В последнее время аутсорсинговую модель работы IT-компаний часто противопоставляют продуктовой разработке, которая предполагает создание собственного продукта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Семь белорусских IT-компаний попали в топ-100 лучших аутсорсеров мира